Магистральный фильтр Гейзер для холодной воды

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
Spairos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:34

Магистральный фильтр Гейзер для холодной воды

Spairos »

Здравствуйте, речь идет о магистральных фильтрах для холодной воды. У вас есть два типа колб. Вопросы: 1. Правда что стеклянная колба чаще трескается по сравнению с белой. 2. Какая резьба лучше внутренняя или внешняя в местах соединения. 3. Есть ли разница в надежности конструкции корпусов: белого состоящего из двух половинок или у прозрачного, у которого три затяжных элемента (нижняя часть, верхняя часть и по центру пластиковый обод). ??

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/main-f ... old-water/
https://shop.geizer.com/catalog/kholodnoy_vody_1/
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Для холодной воды

Constantine »

Добрый день
1. Материал из которого сделана прозрачная колба выдерживает меньшее максимальное давление, чем тот что используется для белых колб. Но все равно это в несколько раз больше, чем реально есть в обычном водопроводе.
2. Все равно. Все дело в качественном выполнении монтажных работ.
3. Особой разницы нет.
Gimailo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2016, 16:29

Re: Для холодной воды

Gimailo »

Здравствуйте, укажите пожалуйста точнее из какого пластика сделаны белые и прозрачные корпуса Гейзер, так как подбираю корпус 10SL, предложили корпус ИТА, продавец утверждал, что якобы их корпуса из упрочненного пластика, а корпуса конкурентов (в том числе и Гейзер) более хрупкие и часто лопаются.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: Для холодной воды

Constantine »

Добрый день
Это все слова продавца. Армирование в производстве изделий из пластика называется добавление к основному материалу специальных добавок. Это по сути делают все производители.
Рекомендую смотреть на паспорта в которых отражены условия использования. В случае проблем с корпусами суд будет смотреть именно на них, а не на слова продавцов консультантов. На практике прозрачные корпуса держат меньше давление, чем непрозрачные. Непрозрачные корпуса мы изготавливаем сами в СПб из полипропилена (армированного), прозрачные из материала SAN.
Что косается нашей продукции, то все(!) наши корпуса проходят проверку на давление 25 атм и гидроудар и только после этого выпускаются в продажу.
Ответить