Как выбрать магистральный фильтр Гейзер?

Здесь обсуждаем основные требования и особенности подбора и установки магистральных фильтров.
Ответить
301176
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:44

Как выбрать магистральный фильтр Гейзер?

301176 »

Добрый день!
Какой магистральный фильтр на горячую и холодную воду рекомендуете поставить в качестве ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ очистки воды? Сейчас установлен ГЕЙЗЕР БИО. В принципе нормальный фильтр,но накипь в чайнике есть. Значит вода жесткая, да? Поэтому решил купить дополнительно фильтр предварительной очистки воды, думаю что и для стиральной и посудомоечной машины он лишним не будет. Вопрос: какой предварительный магистральный фильтр посоветуете на горячую и холодную воду в г.Москве?

Продукция по теме:
https://geizer.com/catalog/house/main-filters/
https://shop.geizer.com/catalog/magistralnye_filtry/
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: выбор магистрального фильтра

Constantine »

Добрый�ень
Для�тиральных�ашин Гейзер��Ф.�Магистральный фильтр�бычно ставится�ля�редварительной�чистки от�еханических�агрязнений,�оответственно�о солям�есткости�накипь�он�е работает.�ля�мягчения�а холодную�ожет�ыть�ополнительно�становлен картридж��онообменной смолой. Горячая вода обычно�мягчения не требует.
alexsuv777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:40

Re: выбор магистрального фильтра

alexsuv777 »

Подскажите, если я использую ваш корпус 10ВВ, а хочу установить 20ВВ, возможно ли просто заменить колбу с 10ВВ на 20ВВ, без демонтажа и монтажа фильтра? Есть ли в продаже просто колбы?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: выбор магистрального фильтра

Constantine »

Добрый день
К сожалению мы не продаем отдельно колбы. Могу порекомендовать обратиться в сервисную службу.
alexsuv777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:40

Re: выбор магистрального фильтра

alexsuv777 »

Ну колба то подойдет? Если я куплю весь корпус в сборе?
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: выбор магистрального фильтра

Constantine »

Добрый день
Если это корпус нашего производства то да. Колбы другого производителя я бы не рекомендовал. Даже если они внешне похожи, могут не закрутиться, поскольку у каждый производитель подбирает под материал колбы и крышки резьбы.
Николай 2016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2016, 10:50

Re: выбор магистрального фильтра

Николай 2016 »

И где мое отмодерированное сообщение?
basil-77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:57

Re: выбор магистрального фильтра

basil-77 »

Не стал создавать отдельную тему, вопрос мелкий.
Какой вес у пустого (без картриджа) корпуса Тайфун 10BB? Почему-то на сайте в характеристиках нет такой информации.
Constantine
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:01

Re: выбор магистрального фильтра

Constantine »

День добрый
2.3 кг.
Ответить